Найди Найдите углы четырехугольника если они пропорциональны числам 4 5 7 8

+3
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 01:21
    0
    4 х+5 х+7 х+8 х=360°

    24 х=360°

    х=15°

    первый угол - 4*15=60°

    второй - 5*15=75°

    третий - 7*15=105°

    четвертый - 8*15=120°

    ответ: 15°, 75°, 105° и 120°