Дан прямоугольный треугольник MNP. Угол P-прямой, sinM=0,25. Найти MN, если NP=1

+4
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 15:36
    0
    SinM=0.25

    sinM=PN/MN

    MN=PN/sinM=1/0.25=4