Углы параллелограмма если сумма двух из них равна 112

+3
Ответы (2)
  1. 8 января, 07:41
    0
    360-112=248

    248:2=124
  2. 8 января, 08:46
    0
    Сумма углов многоугольника вычисляется по формуле:

    (n-2) * 180

    (4-2) * 180=360°

    360-112=248

    Оставшиеся два углы в сумме дают 248°

    248:2=124°

    112:2=56°

    Ответ: 124°, 124°, 56°, 56°