Задать вопрос
6 октября, 09:29

Вписанный угол на 28° меньше центрального угла, опирающегося на ту же дугу окружности. Найдите центральный угол.

+4
Ответы (1)
  1. 6 октября, 10:33
    0
    Величина вписанного угла в два раза меньше центрального, опирающегося на ту же дугу. Значит, данный центральный угол равен 28*2=56°.

    Ответ: 56°.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Вписанный угол на 28° меньше центрального угла, опирающегося на ту же дугу окружности. Найдите центральный угол. ...» по предмету 📘 Геометрия, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по геометрии
Центральный угол равен 48 градусов. найдите вписанный угол, опирающийся на туже дугу. вписанный угол равен 140 градусов. найдите центральный угол, опирающийся на туже дугу.
Ответы (1)
1. Сумма центрального угла АОВ и вписанного угла, опирающегося на дугу АВ, равна 174 гр. Найдите каждый из этих углов 2. В окружности с центром О угол между хордой АВ и радиусом ВО в 8 раз меньше, чем угол между хордой ВС и диаметром АС.
Ответы (2)
Чему равен вписанный угол 1) половине центрального угла, опирающегося на ту же дугу 2) центральному углу, опирающемуся на ту же дугу 3) величине дуги, на которую он опираеться 4) удвоенной величине дуги, на которую он опираеться
Ответы (2)
Вписанный угол на 45 градусов меньше центрального угла, опирающегося на ту же дугу окружности. Найдите градусную меру вписанного угла.
Ответы (2)
вписанный угол 25 градусов меньше центрального угла опирающегося на ту же дугу окружности найдите градусную меру вписаннго угла
Ответы (1)