Найдите площадь круга, если длина дуги этого круга равна 14 п, а её градусная мера 210 град.

+1
Ответы (1)
  1. 20 июня, 21:56
    0
    Длина окружности равна 360 * 14π : 210 = 24π

    S = πr²

    r = 1/2 * 24π : π = 12

    S = 3,14 * 12² = 3,14 * 144 = 452,16