Площадь ромба равна 31.5. Одна из его диагоналей в 7 раз меньше другой. Найдите большую диагональ.

+2
Ответы (1)
  1. 21 мая, 11:28
    0
    Площадь ромба равна произведению его диагоналей, деленное на два.

    S = d1 * d2 / 2

    так, как одна из диагоналей больше другой на 7 можем не ставить индексы.

    31,5 = 7d * d / 2, отсюда 7d^2 = 63, значит d^2=9, следовательно d=3, это мы нашли меньшую диагональ, а большая в 7 раз больше, значит 7 умножаем на 3 получаем 21 (ответ)