Даны точки A (-2; 6) B (4; -2) C (1; 2). Найти AB, BC, AC

+1
Ответы (1)
  1. 7 июля, 11:09
    0
    Модуль (длина) вектора находится по формуле:

    |AB| = √ (Xb-Xa) ² + (Yb-Ya) ²). В нашем случае:

    |AB| = √ ((4 - (-2) ² + (-2 - (-2)) ²) = √ (36+0) = 6.

    |BC| = √ ((1-4) ² + (2 - (-2)) ²) = √ (9+16) = 5.

    |AC| = √ ((1 - (-2) ² + (2-6) ²) = √ (9+16) = 5.