Найдите угол правильного n-треугольника, если: 1) n=3; 2) n=4; 3) n=6; 5) n=6) n=18

+3
Ответы (1)
  1. 7 октября, 23:06
    0
    Зная, что сумма всех углов n-угольника равна 180° · (n - 2), где n-количество углов, найдем:

    1). n=3, 180 * (3-2) = 180°, 180:3=60° - один угол.

    2). n=4, 180 * (4-2) = 360°, 360:4=90° - один угол.

    3). n=5, 180 * (5-2) = 180*3=540°, 540:5=108° - один угол.

    4). n=6, 180 * (6-2) = 180*4=720°, 720:6=120°-один угол.

    5). n=18, 180 * (18-2) = 180*16=2880°, 2880:18=160° - один угол.