3. Прямая с пересекает параллельные прямые a и b, при этом образовались односторонние углы, градусные меры которых относятся как 2:7. Найти эти углы.

+5
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 00:27
    0
    Односторонние углы равны 180°. один угол равен 2 х, другой 7 х.

    2 х+7 х=180

    10 х=180

    х=18

    угол 1 = 18*2=36°

    угол 2 = 18*7 = 144°