Одна сторона параллелограмма равна 13 см, а вторая на 15 см больше.

Вычисли периметр параллелограмма.

+1
Ответы (2)
  1. 30 мая, 01:51
    0
    1) 13+15=28 (см) - вторая сторона

    2) 13+13=26 (см) - две первых

    3) 28+28=56 (см) - две вторых

    4) 26+56=82 (см) - вместе

    Ответ: периметр равен 82 см.
  2. 30 мая, 02:15
    0
    Допустим АВ=13, тогда ВС=13+15=28

    За свойством пераллелограмма противоположные стороны равны, с этого следует что АВ=ДС=13 см, ВС=АД=28 см.

    Периметр = 13+13+28+28=82 см.