Даны две точки А и В. Найдите множество всех точек для каждой из которых расстояние от точки А в два раза больше расстояния от точки В?

+5
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 02:16
    0
    Расположим точку М на оси Oх, тогда а=МО. F₂M+F₁M=10, F₂F₁+F₁M+F₁M=10,2F₁M=10-F₂F₁=10-8=2, F₁M=1, a=MO=OF₁+F₁M=4+1=5.

    Итак, уравнение нашего эллипса: х²/25+у²/9=1 - это ответ.