На сколько градусов по вернётся минутная стрелка за: 20 минут, 10 минут, 50 минут

+5
Ответы (1)
  1. 1 мая, 22:19
    0
    Полный оборот - 360

    20 минут = 1/3 часть 360 * 1/3 = 120

    10 минут = 1/6 часть 360 * 1/6 = 60

    50 минут = 5/6 часть 360 * 5/6 = 300