Три точки B, D, C лежат на одной прямой. известно, что BD=17 см, DC=25 см. Какой может быть длина отрезка BC?

+3
Ответы (1)
  1. 7 октября, 01:07
    0
    Тут два способа решения, всё зависит от расположения точек B, D, C

    1) BC=BD+CD=17+25=42cм

    2) BC=CD-BD=25-17=8 см

    Вот и всё!