В треугольнике mnk, nd биссектриса, n = 60 градусов, m = 50 градусов, найдите углы треугольника knd

+5
Ответы (1)
  1. 27 мая, 09:50
    0
    Т. к nd-биссектриса, то угол mnd=углу dnk = 30

    угол К=180 - (50+60) = 180-110=70

    из треугольника dnk мы знаем, что dnk=30, угол К=70, значит ndk=180 - (30+70) = 80