Площадь треугольника АВС равна 11,4 см2, сторона АС=6*√2 см.

Найти острый угол А, если известно, что АВ=3,8 см.

+4
Ответы (1)
  1. 13 августа, 07:59
    0
    Площадь треугольника АВС равна 11,4 см2, сторона АС=6*√2 см.

    Найти острый угол А, если известно, что АВ=3,8 см.

    S∆АВС=½AB*AC*sinA

    sinA = (2S∆ABC) / (AB*AC)

    sinA = (2*11,4) / (6✓2*3,8) =

    =1 / ✓2=✓2 / 2 = >

    L A = 45°

    Ответ: 45°