Найдите расстояние от точки А (2; 3) до прямой Л, заданной уравнением 3x-5y+2=0

+1
Ответы (1)
  1. 19 июня, 13:13
    0
    Нормализованное уравнение прямой

    k=√ (3^2+5^2) = √34

    3x/√34-5y/√34+2/√34=0

    Подставляем координаты точки А в нормализованное уравнение

    L = | 3*2/√34-5*3/√34+2/√34 | = 7/√34