Найдите площадь треугольника со сторонами 7, 15, 20.

+3
Ответы (1)
  1. 27 января, 05:18
    0
    По формуле герона:

    S=sqrt (p (p-a) (p-b) (p-c))

    p - полупериметр

    p = (7+15+20) / 2=21

    S=sqrt (21 (21-7) (21-15) (21-20)) = sqrt (1764) = 42

    sqrt - квадратный корень