Отрезок AB биссектриса треугольника ABC Через точку D проведина прямая пересикающая сторонуAB в точкеEтак чтоAE=ED Найдите углы треугольника AEDесли угол BAC=64 град.

+5
Ответы (1)
  1. 5 июля, 04:11
    0
    так как угол BAC=64 и AD бисс. то угол BAD=64/2=32 гр.

    по условию AE=ED след-но тр. AED равнобед. а значит угол EAD=EDA=32 гр.

    отсюда угол AED = 180-32-32=116 гр.