FE=ED. Угол FED=22° Угол EDF равен

? градусов

+4
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 09:50
    0
    180 - 22 = 158 градусов - углы EDF и EFD

    Т. к. FE=ED - - - > треуг. EDF - р/б - - - >

    158:2 = 79 градусов - угол ЕDF
  2. 20 ноября, 10:10
    0
    Т. к. FE=ED = > FED - равнобедренный треугольник=> угля при основании равны.

    1. EDF=180-22/2 = 79 см.