Найдите сторону квадрата, если его диагональ равна 9

+3
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 18:12
    0
    Если провести 2 диагонали то получим 2 равнобедреных и прямоугольных треугольника. Гипотенуза = 4 смзначит катеты = 2 * корень из 2

    проверка по теореме Пифагора4^2 = (2 * корень из 2) ^2 + 2 * корень из 216=4*2+4*216=16