АВ=21 дм

АС больше АВ в 2 раза

ВС меньше АС на 18 дм

P треугольника ABC-?

+4
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 09:13
    0
    АВ=21 дм

    АС=АВ•2=21•2=42 дм

    ВС=АС-18=42-18=24 дм

    Р=АВ+АС+ВС=21+42+24=85 дм