Периметр прямоугольника равен 12 см, а длины его сторон относятся 1:2. Вычислите радиус окружности, описанной около прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 04:36
    0
    P=a+b=12 см.

    a║b=1:2

    12:3=4 см (одна часть)

    а=4 см

    b=12-4=8 см

    R=4 см