Прямая, проведенная параллельно одной из сторон треугольника с P = 84 см, отсека ётиб от него треугольник с P = 42 см и с S = 26 см^2. Найдите площадь данного треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 24 июля, 04:10
    0
    Треугольники подобны.

    Их периметры относятся как коэффициент пропорциональности k.

    84/42=2=k

    Площади подобных треугольников относятся как k²

    x/26=2²

    x/26=4

    x=26*4

    x=104

    Ответ: 104 см²