1. геометрия 8 класс помогите

Периметр параллелограмма равен 46. Одна

сторона параллелограмма на 3 больше другой.

Найдите меньшую сторону параллелограмм

+5
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 21:43
    0
    Большая сторона - х+3

    Меньшая сторона - х

    х+х+х+3+х+3=46

    4 х=46-6

    х=10

    10+10+13+13=46.

    Меньшая сторона=10