Стороны прямоугольного треугольника равны 6 см, 8 см, 10 см. Найдите косинус угла, прилежащего к стороне в 6 см.

+5
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 07:25
    0
    Cos - отношение прилежащего угла к гипотенузе.

    Cos = 6/10=3/5