Если угол1 / угол2 / угол3=7/8/3, то чему равен угол2?

+1
Ответы (1)
  1. 29 января, 09:09
    0
    7 х + 8 х + 3 х = 180

    18 х=180

    х = 10

    угол 2 = 8 * 10 = 80