При каком значени х расстояние между а (2; 4) и Б (х; 1) будет равно 5

+5
Ответы (1)
  1. 19 мая, 13:53
    0
    АБ=5

    АБ=✓ ((х-2) ² + (1-4) ²)

    ✓ ((х-2) ²+9) = 5 |^²

    (х-2) ²+9=25

    (х-2) ²=25-9

    (х-2) ²=16

    х-2=±4

    х1=4+2

    х1=6

    х2=-4+2

    х2=-2

    Ответ: при х=6 или х=-2