Помогите! Запиши решение задач в виде суммы одинаковых слагаемых: 1) На конкурсе знатоков Что я знаю о спорте каждому учащемуся было задано по 10 вопросов. На какое количество вопросов должны ответить 5 учеников? 2) На конкурсе танцев каждый участник показал по 2 танца. Сколько танцев показали 6 участников?

+2
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 15:12
    0
    1) 5+5+5+5+5+5+5+5+5+5 = 50 вопросов

    Т. е. все равно что 5*10

    2) 2+2+2+2+2+2=12 танцев

    Т. е. все равно что 2*6
  2. 8 февраля, 17:48
    +1
    1) первая задача

    10+10+10+10+10=50

    Ответ: на 50 вопросов должны ответить ученики