Прямые C и d параллельны. Чему равен угол 3, если угол 1 в 4 раза больше угла 2?

+3
Ответы (1)
  1. 19 июня, 22:54
    0
    Пусть один из углов равен х, тогда смежные ему угол раен 4 х.

    Состамим уравнение х+4 х=180°,

    5 х=180°,

    х=180/5=36°.

    Один угол равен 36°, а другой угол равен 36·4=144°