В равнобедренном треугольнике периметр равен 20 боковая сторона равна7.

Найдите основания

+5
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 14:01
    0
    20-7-7=6

    2 стороны равны 7 см, а 3-я 6 см
  2. 2 сентября, 15:16
    0
    Периметр - сумма длин всех сторон, т. к. треугольник равнобедренный то боковые стороны равны, отсюда следует:

    Основание=Периметр - сторона 1 - сторона 2 = 90-25-25=40 см