Искусственные спутники земли имеют форму шаров, диаметры которых равны соответственно 58 и 16 см. во сколько раз объём одного из них больше объёма другого

+1
Ответы (1)
  1. 9 марта, 23:06
    0
    Линейный коэффициент подобия тел

    k = R₁/R₂ = 58/16 = 29/8

    объёмы тел относятся как куб линейного коэффициента подобия

    V₁/V₂ = k³ = (29/8) ³ = 24389/512 = 47,634765625