В параллелограмме abcd сторона ab на 30 см больше bc

P=460 см, найдите стороны параллелограмма

+1
Ответы (2)
  1. 2 июня, 22:34
    0
    Х - одна сторона

    х+30 - другая сторона

    Р=460 см

    Р = 2 * (а + b)

    460=2 * (x+x+30)

    2x=460-60

    2 х=400

    х=200 см одна сторона

    230 см другая сторона

    Ответ: 200 см, 230 см.
  2. 3 июня, 00:31
    0
    460:2=230 - полупериметр

    (230-30) : 2=100 - bc

    100+30=130-ab