Объём куба 125 см2. Найти площадь всей поверхности куба.

+3
Ответы (1)
  1. 29 мая, 02:44
    0
    1) Длина ребра куба a = корень кубический из 125 = 5 см

    2) Площадь грани a^2 = 25 см^2

    3) У куба 6 граний = > S = a^2 * 6 = 150 см^2