Найдите длину бокового ребра правильной четырехугольной пирамиды если сторона основания равна 12*sqrt (2) см, а высота пирамиды 16 см

+3
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 20:43
    0
    12√2*√2=24 диагональ основания

    24:2=12 половина диагонали

    Треугольник со сторонами 12, 16, а третья сторона равна боковому ребру пирамиды прямоугольный. х²=12²+16²=144+256=400, х=20 боковое ребро