Найдите площадь а) параллелограмма, б) треугольника по двум сторонам и углу между ними:

2) а = 4 м

b = √3

α = 60°

3) а = 1,7 см

b = 2,2 см

α = 45°

4) а = м

b = м

α = 30°

+1
Ответы (1)
  1. 14 июня, 13:02
    0
    2) а) S=4*√3*Sin60°=4*√3*√3/2=6 м^2; б) S=4*√3*Sin60°/2=6/2=3 м^2; 3) a) S=1,7*2,2*Sin45°=3,74*√2/2=1,87√2 см^2; S=1,7*2,2*Sin45°/2=1,87√2/2=0,935√2 см^2; 5) а) S=4/3 * 3/4 * Sin30°=0,5 м^2; S=4/3 * 3/4 * Sin30°/2=0,5:2=0,25 м^2;