По геометрии 7 класс

P=64 см

Ab=24 см

AC=в 1,5 раза > BC

уголB=углуС (доказать)

+3
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 00:31
    0
    Дано: ∆ АВС АВ=24 см АС в 1,5 р > ВС Довести, что <В=<С. Решение 64-24=40 см - так мы узнём сумму ВСи АС ВС=х, АС=1,5 х Выходит уравнение: х+1,5 х=40 2,5 х=40 х=40:2,5 х=16 ВС=16 см, АС=16*1,5=24 см Выходит, что: ∆АВС - равнобедренный (АВ=АС) Из этого выходит, что <В=<С (углы при основании равны)