Можно ли наибольший угол выпуклого пятиугольника быть равным 180°?

+4
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 12:51
    0
    180 (n-2) = 180 (5-2) = 540 градусов всего в пятиугольнике

    540 : 5 углов = 108 градусов каждый угол

    ответ: нет, не может, каждый угол в пятиугольнике равен 108 градусам