Определите подобны ли треугольники если стороны равны 5 см, 8 см, 9 см и 15 см, 24 см, 27 см

+3
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 22:33
    0
    Да, т. к. 5*3=15. 8*3=24, 9*3=27

    треугольники подобны просто 2 й в 3 раза больше.