Даны координаты точек А (6; -1; 0), В (-3; 4; 2) Найти: а) координаты вектора АВ и вектора ВА. б) расстояние между точками А и В

+1
Ответы (1)
  1. 18 августа, 17:46
    0
    Даны координаты точек А (6; -1; 0), В (-3; 4; 2).

    а) АВ (-3-6=-9; 4 - (-1) = 5; 2-0=2) = (-9; 5; 2).

    ВА = - АВ = (9; -5; -2).

    б) L (AB) = √ ((-9) ² + 5 ² + 2 ²) = √ (81+25+4) = √110.