Начертите окружность, заданную уравнением:

1) (х-1) ^2 + (у+2) ^2=4

2) (х-1) ^2+у^2=4

+3
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 03:07
    0
    (x-x₀) ² + (y-y₀) ²=R² - уравнение окружности с центром в точка А (x₀; y₀) и и радиусом R.

    1. (x-1) ² + (y+2) ²=4, (x-1) ² + (y+2) ²=2²

    уравнение окружности с центром в точке А (1; -2) и радиусом R=2

    2. (x-1) ²+y²=4, (x-1) ² + (y-0) ²=2²

    уравнение окружности с центром в точке А (1; 0) и радиусом R=2