Даны векторы a и b: |a| = 2, |b| = √2, ∠ (a; b) = 135°.

Найдите |а - 2b|

+4
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 23:30
    0
    (a-2b) ²=|a-2b|²

    (a-2b) ²=a²-4ab+4b²=4-4*2*√2cos135°+4 (√2) ²=12+8√2*√2/2=20

    |a-2b|²=20

    |a-2b|=√20