Какой из векторов коллинеарен вектору {2; 3}, А) {6; 9} Б) {3; 4}; В) {1; 2}; Г) {9; 6}.

+3
Ответы (1)
  1. 3 мая, 20:10
    0
    Векторы коллинеарны, если их координаты пропорциональны:

    6/9 = 2/3

    3/4 не сокращается

    1/2 - не сокращается

    9/6 = 3/2

    Подходит только а (6/9 = 2/3).

    Ответ: а.