Найдите длину медианы, проведённой из вершины С в треугольнике С (2; 2) D (6; 5), E (5; -2)

+1
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 06:54
    0
    Пусть F - середина отрезка DE

    Координаты F ((6+5) / 2; (5-2) / 2) = (5,5; 1,5)

    Расстояние от C до F считаем по теореме Пифагора

    L² = (5,5 - 2) ² + (1,5 - 2) ² = 3,5² + 0,5² = 12,5

    L = √12,5 = 5/√2