У треугольников АВС и a1 b1 c1 стороны ab=75 см вс=6 см ас=72 см A1b1=25mm

b1c1=20mm a1c1=24mm. Подобны ли эти треугольники

+4
Ответы (1)
  1. 23 октября, 22:46
    0
    У подобных треугольников отношение соответствующих сторон одного треугольника должно отвечать отношению соответствующих сторон другого треугольника, должно быть АВ/АС=А1 В1/А1 С1, 75/72=25/24, 25/24=25/24 (сократили на 3 первую дробь) - соответствие выдерживается, ВС/АС=В1 С1/А1 С1, 6/24 20/24, 1/4 5/6 - соответствие не выдерживается стороны не пропорцианальны, треугольники не подобны