1) Найдите площадь квадрата, описанного вокруг окружности радиуса 79.

+5
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 11:49
    0
    Сторона квадрата равна диаметру окружности, то есть a=2*R=2*79=158 единиц. Площадь квадрата S=158²=24964 кв. единиц