В треугольнике авс известно, что ав=5 корня из 2, угол в = 30 градусов, угол с = 45 градусов. найти сторону ас (по теореме синусов)

+1
Ответы (1)
  1. 29 августа, 14:03
    0
    AB:sin с=AC:sin b, sin b=30°=1/2, sin c=45° = (корень 2) / 2.

    (5 корень 2) / ((корень 2) / 2) = АС / (1/2), (5 корень 2) / (корень 2) = АС, АС=5.