Радиус окружности описанной около правильного шестиугольника равен (5*корень из 3). Найдите расстояние между его паралелльными сторонами.

+4
Ответы (1)
  1. 6 июня, 22:13
    0
    Радиус окружности, описанной около правильного шестиугольника равен стороне правильного шестиугольника, т. е. 5*корень из 3. Тогда расстояние между параллельными сторонами правильного шестиугольника равно двум высотам правильного треугольника, т. е 2*h = 2 * (a*корень из 3) / 2 = (5*корень из 3) * корень из 3=5*3=15