Найти косинус угла С в треугольнике АВС, если А (0; 1; -1), В (1; -1; 2), С (3; 1; 0)

+5
Ответы (1)
  1. 22 мая, 12:16
    0
    CA = (-3; 0; -1)

    CB = (-2; -2; 2)

    |CA|=sqrt (10)

    |CB|=sqrt (12)

    cosC = (6-2) / sqrt (120) = 4/2sqrt (30) = 2/sqrt (30) = sqrt (2/15)