Стороны параллелограмма относятся к 3:7, а периметр равняется 156 см.

Найдите стороны параллелограмма.

+4
Ответы (1)
  1. 30 мая, 13:13
    0
    Х (см) единичный отрезок

    3 х (см) одна сторона параллелограмма

    7 х (см) вторая сторона параллелограмма

    (3 х+7 х) * 2=156

    10 х*2=156

    20 х=156

    х=7,8 (см) единичный отрезок

    3*7,8=23,4 (см) одна сторона параллелограмма

    7*7,8=54,6 (см) вторая сторона параллелограмма

    Ответ: 23,4 см; 54,6 см