Один угол параллелограмма больше другого на 100 градусов. найдите больший угол. ответ дайте в градусах

+2
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 04:19
    0
    возьмем один из углов за х. получаем уравнение: х+х + (Х+100) + (х+100) = 360

    2 х+2 х+200=360

    4 х=160

    х=40

    Х=40 - наименьший угол

    40+100=140 - наибольший угол